Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 февраля 2016 года О работе пожарных – из первых уст

В школе №1 г.Нижние Серги прошел открытый урок на тему «Пожар – большая беда для человека». Заместитель начальника 273-й пожарно-спасательной части Алексей Екимовских познакомил ребят с профессией пожарного, показал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и рассказали о методах и способах тушения пожара.

Пожар – это неконтролируемое горение, многие люди теряются в такой ситуации и совершают неправильные действия, не могут найти выход из охваченного пламенем дома. Очень часто у людей просто не остается шанса выжить, если на помощь не придет пожарный. Современный мир и его технологии все чаще бросают нам вызов в виде природных бедствий, техногенных аварий. МЧС России - мощная структура, готовая по первому зову прийти на помощь. Ее сила заключается не только в современном спасательном оборудовании, но и в профессионализме сотрудников, - рассказывает детям Алексей Евгеньевич.

После обучающей и познавательной лекции школьники засыпали сотрудника МЧС вопросами: сколько минут требуется на приезд пожарной машины, какие пожары происходили в г. Нижние Серги в последнее время, могут ли девушки работать в системе МЧС. Получив исчерпывающую информацию, ученики остались довольны и интересовались, когда можно посетить пожарную часть с экскурсией, что бы познакомится со службой пожарных, за плечами которых множество боевых выездов на пожары, аварии и десятки спасенных жизней.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости