Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 февраля 2016 года Уроки безопасности для детей в прямом эфире

Повышение культуры безопасности у подрастающего поколения – одна из важнейших задач чрезвычайного ведомства. Поэтому спасатели МЧС России уделяют особое внимание воспитанию у детей навыков безопасного обращения с огнем и постоянно ищут новые подходы к подаче познавательного материала.

Чтобы повысить интерес подрастающего поколения к проблеме соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, на этот раз крымские специалисты обратились к медиа-сфере и пригласили в 6 пожарно-спасательную часть г.Симферополь съемочную группу детской познавательной телепередачи «Компот», которая выходит в эфире ТРК «Первый Крымский» с октября 2015 года.

«Воспитание новых навыков и закрепление уже сложившихся с помощью телевизионного проекта – это эффективная и очень популярная форма обучения, ведь современные дети довольно много времени проводят у телевизора,- отмечает помощник начальника Главного управления – начальника отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. – Так, почему бы не обратиться к детям с «голубых экранов»?! Тем более что личному составу МЧС России есть, чем заинтересовать подрастающее поколение»!

Сотрудники 6 пожарно-спасательной части ФПС по Республике Крым провели для юных зрителей телепередачи «Компот» познавательную экскурсию. А помогла пожарным в этом благородном деле юная ведущая Алина, которая и сама впервые оказалась в гостях у огнеборцев. Она с удовольствием примерила на себя каску и боевую пожарную одежду, и, несмотря на подходящий размер, не снимала ее до самого окончания съемок.

Вместе с любознательной девочкой крымские пожарные рассказали юным крымчанам о технике, с которой выезжают на ликвидацию возгораний, о принципах и сложностях своей работы, а также о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать частью большой крымской команды МЧС России.

На прощание, огнеборцы напомнили номера экстренных служб и заверили, что готовы прийти на помощь в любой ситуации!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости