Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 февраля 2016 года Изменения в работе автозимников

По сообщению ГУП ЯНАО «Ямалавтодр» с 5 февраля 2016 года с 20:00 часов разрешено движение на зимней автодороге «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги», для колесных транспортных средств повышенной проходимости общей массой менее 3,5 тонны. Движение транспортных средств более 3,5 тонн запрещено.

Главное управление МЧС России по ЯНАО напоминает правила безопасности направляющимся в путь по зимним дорогам: 1. Перед выходом (выездом) определите точный маршрут движения, предупредите родных, куда едете (название населенного пункта, стойбища, местности, речки, озера и т.д.). При выезде группы людей и особенно если в неё входят дети, женщины, старики в обязательном порядке сообщите о маршруте движения в администрацию (начальный и конечный пункт следования, через какие участки местности и ориентиры этот маршрут проходит), о количестве человек.

2. Подумайте, хватит ли бензина, чтобы проехать до места назначения и предусмотрите запас топлива. Возьмите с собой необходимый запас продуктов питания. При себе всегда имейте нож, спички в сухой коробочке. Обязательно нужно взять с собой не только современные средства связи, мобильные и спутниковые телефоны, но и обыкновенные карты и компас.

3. Наденьте тёплые вещи. Одежда должна закрывать открытые участки тела от переохлаждения (обморожения), сохранять тепло. Особое внимание уделите наличию такой одежды у детей, женщин, стариков. Старайтесь не уходить от знакомого маршрута, не «срезайте угол» по незнакомой местности.

4. Если вы обнаружили, что заблудились или сбились с маршрута, немедленно сообщите по имеющимся средствам связи о сложившейся ситуации в спасательную службу по номеру 112, родственникам и т.д., куда есть возможность дозвониться. Самое главное – не поддаваться панике. В первую очередь нужно определить ориентиры, которые следует сообщить.

Нужно помнить, что помощь придет непременно. Соблюдение наших рекомендаций – залог безопасности Вашей жизни!

О состоянии зимних автодорог окружного значения можно узнать по телефону в Салехарде: 8 (34922) 7-17-04.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 11:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости