Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 февраля 2016 года Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает – будьте осторожны при гололеде!

На минувшей неделе в Тверской области держалась теплая погода, которая вызвала активное таяние снега. Но в ближайшие выходные, по прогнозам синоптиков, ожидается небольшое похолодание и снижение температуры воздуха до – 2 градусов ниже нуля. Из-за похолодания на улицах городов и автомобильных дорогах Тверской области возможно образование гололеда.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает граждан – будьте предельно осторожны в период перепадов температур! При хождении по улице выбирайте нескользкую обувь, уделите особое внимание пожилым и маломобильным родственникам и, при возможности, ограничьте их нахождение на улице.

Автомобилистам в период гололедицы следует быть особенно внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим при движении по дорогам и особую осторожность при совершении маневров. Помните, что от ваших действий зависит не только сохранность автомобиля, но жизни и здоровье других людей!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости