Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 февраля 2016 года Полезный урок для «дюповцев»

В образовательных учреждениях столицы Коми продолжается работа с дружинами юных пожарных. Так, одно из занятий сотрудники отдела надзорной деятельности города Сыктывкара и Коми республиканского отделения ВДПО провели с членами ДЮП в столичной школе № 12.

На занятии сотрудники МЧС напомнили школьникам правила пожарной безопасности в быту, в школе, как себя вести в случае пожара и любой другой чрезвычайной ситуации. Ребята узнали, какие подручные средства можно применить для тушения различных видов возгораний, чем можно защитить органы дыхания и зрения при пожаре, и как защитить себя от ожогов.

Всё это юные пожарные проходили на уроках в школе, но особенность данного занятия – практическая составляющая. Приглашенные преподаватели подготовили для школьников демонстрацию индивидуальных средств защиты. Юные пожарные, хотя и внимательно слушали своих «учителей», но, всё же, были в предвкушении практических испытаний. Сотрудники МЧС оправдали все ожидания школьников. Каждый желающий примерил на себе маску-самоспасатель и другие средства защиты органов дыхания, а также научился использовать противопожарное полотно. В завершении занятия ребята получили от гостей памятки о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Урок оказался не только интересным, но и полезным. Специалисты ОНД и представители ВДПО отметили высокий уровень знаний и подготовки юных пожарных.

Подобные встречи сотрудников МЧС с учащимися помогают привлечь больше ребят в ряды юных огнеборцев, научить их ответственному отношению к вопросам безопасности. Школьники же в беседе с сотрудниками МЧС могут получить не только общие знания о пожарной безопасности, но и практические навыки борьбы с огнем.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости