Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 февраля 2016 года Итоги деятельности территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы за 2015 год подвели в ГУ МЧС России по Нижегородской области

Совещание по подведению итогов деятельности территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы за 2015 год состоялось в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Работы по предупреждению пожаров ведутся ими в течение всего года. На территории Нижегородской области организован и проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности в рамках сезонных профилактических операций «Новый год», «Особый противопожарный режим», «Водоисточник», «Победа», «Детский отдых», «Лето», «Школа», «Отопление», «Урожай», «Жильё».

Инспекторы должны обладать поистине энциклопедическими знаниями нормативных документов, знать все тонкости технологии того или иного производства, уметь читать чертежи, разбираться в электротехнике, химии, физике, быть инженерами и юристами.

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2015 года в марте – апреле были проведены проверки всех объектов и населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

С ноября 2015 года по 10 января 2016 года проведен дополнительный комплекс профилактических мероприятий в учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, в рамках которого проведены профилактические обследования всех учреждений здравоохранения, образования и социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей.

Стоит отметить, что за последние 3 года сохранялась тенденция снижения количества совершаемых нарушений требований пожарной безопасности. С 2012 года их количество снизилось почти в 2,5 раза.

После подведения итогов в заключение совещания лучшим сотрудникам в торжественной обстановке были вручены медали МЧС России.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости