Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 февраля 2016 года 5 февраля - 2 года со дня ликвидации аварии при сходе вагонов на станции Поздино

Этот день в памяти кировчан останется надолго. Ровно два года назад совместными усилиями удалось предотвратить катастрофу, спасти человеческие жизни и минимизировать ущерб.

Такой масштабной аварии в Кировской области не было давно. 5 февраля 2014 года в 04:44 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России поступило сообщение о том, что на железнодорожном пути у станции Поздино Нововятского района (г. Киров) произошел сход 32 вагонов с газовым конденсатом. Загорелись 12 цистерн. Площадь пожара составила около тысячи квадратных метров, пламя распространялось и на ближние гаражи. Было повреждено железнодорожное полотно, дома остались без тепла и света. Под угрозой оказались жители деревни Крутиха и хлебокомбинат.

Для ликвидации аварии были задействованы более 400 человек, 51 единица техники, в том числе 14 пожарных и аварийно-восстановительных поездов. Помощь приходила из Нижегородской области, Удмуртской республики и Уральского региона.

Благодаря совместной работе всех служб в пунктах временного размещения были обогреты и обеспечены горячим питанием более 700 человек. Уже вечером люди вернулись в свои дома, и была возобновлена подача газа. На следующий день восстановилось движение поездов.

Слаженность действий всех структур была отмечена на федеральном уровне. Так, приказом Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова 42 участника ликвидации ЧС награждены ведомственными наградами.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости