Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 февраля 2016 года На контроле у пожарных инспекторов

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Екатеринбурга и 60-го отряда федеральной противопожарной службы проведен рейд по местам проживания неблагополучных граждан.

Инспекторы госпожнадзора держат на особом контроле жильё, в котором отключили газ из-за несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. Как правило, проживающие в таких квартирах люди или злоупотребляют алкоголем, или находятся в преклонном возрасте. Во-первых, жильцам необходимо объяснить, какие требования они должны выполнять во избежании пожара, а во-вторых возникают вопрос, не используются ли для приготовления пищи портативные газовые плитки и керосинки? Подобные устройства требуют строжайшего соблюдения правил пожарной безопасности и малейшее отступление от них может привести к несчастью. В жилом секторе города Екатеринбург пожары по причинам неисправного оборудования и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и газовых плит находятся не на последнем месте. Только в 2015 году произошло 70 пожаров, в 2016 году уже за январь 9 случаев. С жильцами сотрудники МЧС провели беседы – инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности. Жителям на примере конкретных происшествий объяснили, каковы бывают последствия нарушения правил эксплуатации газового оборудования. Сотрудники МЧС рассказали жильцам об автономных дымовых пожарных извещателях.

- Это простое в использовании устройство поможет на ранней стадии обнаружить загорание и позволит жильцам своевременно принять меры по его ликвидации и спасению своих жизней, - рассказала инспектор госпожнадзора Татьяна Печенкина.

Жильцам сотрудники пожарной охраны вручили наглядную агитацию с основными требованиями правил пожарной безопасности в быту и подарили извещатели для обеспечения безопасности жизни и здоровья.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости