Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 февраля 2016 года В детском саду «Снегурочка» города Салехарда прошла плановая проверка

Ни для кого не секрет, что сотрудники государственного пожарного надзора всегда держат на контроле работу, связанную с функционированием социально-значимых объектов. Образовательным учреждениям уделяется особое внимание.

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели плановую проверку детского сада № 4 «Снегурочка» города Салехард. В ходе осмотра объекта сотрудники МЧС проверили состояние эвакуационных путей и выходов в учебном заведении, наличие и исправность автоматизированной пожарной сигнализации и системы оповещения, без внимания не остались планы эвакуации и первичные средства пожаротушения.

В рамках проверки большое внимание уделяется и профилактической работе. В детском саду было проведено занятие с воспитателями и обслуживающим персоналом. Сотрудники МЧС обратили внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем. Они призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб.

«Подобные мероприятия очень важны, они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте и указываются пути их устранения» отметила Кристина Ендураева инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы муниципального образования город Салехард.

Евгений Кадетов

ФКУ «1 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Фото: автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 06:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости