Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

04 февраля 2016 года Работать только на отличный результат

В Северной Осетии закончила работу группа специалистов из Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России во главе с его начальником Александром Ципковским. Цель визита – оказание методической помощи сотрудникам Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России по всем направлениям деятельности. В течение нескольких дней специалисты из головного отряда консультировали сотрудников отдела кадров, оперативных дежурных и других подразделений. Также рассмотрели вопросы профессиональной подготовки, предстоящей аттестации. Александр Ципковский провел встречи со спасателями, с руководителями подразделений, в ходе которых шла речь об итогах работы за прошедший год, доведены план работы и задачи на предстоящий период. Североосетинские спасатели имели возможность напрямую задать Александру Ципковскому все интересующие их вопросы.

В рамках визита руководитель СКР ПСО МЧС России побывал в Цейском поисково-спасательном подразделении североосетинского отряда, чтобы непосредственно на месте оценить ситуацию и действия спасателей на горнолыжной трассе.

Также Александр Ципковский поблагодарил коллектив за хорошую работу и отметил, что по итогам СО ПСО МЧС России стал одним из лучших в Северо-Кавказском федеральном округе. Североосетинских спасателей характеризуют большой профессиональный опыт, преемственность поколений и добрые традиции. Свое мастерство они регулярно демонстрируют и в горах, и на равнине, протягивая руку помощи тем, кто оказался в чрезвычайной ситуации.

За время своей деятельности отряд дважды признавался лучшим в стране и трижды на Северном Кавказе. В 2015-м году отряд тоже показал хорошие результаты. «Но самое главное богатство отряда – это коллектив, – отметил Александр Ципковский. – Здесь еще работают люди, которые стояли у истоков его создания, такие, как спасатель Руслан Тавасиев, главный бухгалтер Альбина Перисаева, которая стала лучшей в своей номинации среди бухгалтеров поисково-спасательных отрядов СКФО. Многие являются высококлассными профессионалами, известными далеко за пределами республики, такие, как Виталий Иванов, Сергей Егорин, Александр Глазов, перечислять можно долго. Они всем сердцем преданы своему делу и стараются передать эту любовь молодежи. Мое пожелание – несмотря на успехи, ни в коем случае не снижать установленную планку, а работать только на конечный результат».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости