Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 февраля 2016 года Глава Администрации г.Екатеринбурга Александр Якоб посетил Центр обработки вызовов Системы 112

Открытие Центра обработки вызовов системы 112 состоится 11 февраля текущего года и является одним из элементов Системы 112 в Свердловской области, создание которой завершится к концу 2017 года.

Руководство столицы Урала в сопровождении начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Андрея Заленского и директора Департамента общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева познакомилось с возможностями и принципом работы Центра обработки вызовов Системы 112.

Центр позволит объединить усилия всех спецслужб и упростить для населения порядок их вызова. С 2017 года сообщение, принятое диспетчером Службы-112, с помощью программного обеспечения позволит всем оперативным службам единовременно получить информацию о случившемся и организовать оперативный выезд всех сил и средств, - рассказал заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области Константин Солодовниченко.

Только за 2015 год в г.Екатеринбурге по телефону «112» приняты более 35 тысяч обращений. Система-112 с 2017 года будет рассчитана на прием до 5 млн. сообщений в год.

С 2018 года позвонить на «112» можно будет не только по мобильному, но и с городского телефона. В настоящее время (пока идет процесс отладки оборудования и введения в действие всех систем управления) на территории Свердловской области, набрав «112» предлагается в интерактивном режиме выбрать номер вызова службы «01», «02», «03» или «04», если выбор не сделан, то происходит соединение с «01» или с единой дежурно-диспетчерской службой муниципального образования.

В настоящее время в Свердловской области созданы 73 единых дежурно-диспетчерских службы, в зону ответственности которых попадают все муниципальные образования Свердловской области. С 2017 года они и будут выполнять функции Службы-112. В настоящее время идет поэтапное оснащение ЕДДС необходимым оборудованием. Пилотные проекты работы Системы-112 в Северном, Горнозаводском управленческом округе и в г.Екатеринбурге будут запущены в 2016 году, - сообщил начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский.

Торжественное открытие Центра обработки вызовов Системы 112 состоится 11 февраля в 11-00 по адресу: г.Екатеринбург. ул.К.Либкнехта, 8а.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости