Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 февраля 2016 года В Сортавальском районе проведены замеры льда на Ладожском озере

3 февраля сотрудники Сортавальского инспекторского отделения ГИМС Владимир Пенюта и Виктор Субботин провели мониторинг ледовой обстановки с целью проверки состояния льда после резкого потепления и предупреждения чрезвычайных ситуаций на акватории Ладожского озера Сортавальского района.

Красота природы круглогодично привлекает туристов и местных жителей на водоём. Зимняя рыбалка завораживает многих рыбаков-любителей. Но не многие знают, что лёд на данной акватории опасен. Несмотря на то, что толщина льда в проливах и закрытых бухтах составляет от 11 см до 20 см, в некоторых местах, особенно там, где есть течения, имеются многочисленные промоины и торосы.

В патрулировании принял участие Глава Сортавальского муниципального района Сергей Крупин. Совместно с сотрудниками ГИМС он проконтролировал маршруты для движения на снегоходах, чтобы избежать несчастных случаев на водоёмах. Для обеспечения безопасности все маршруты для движения на снегоходах были обозначены вехами. В ходе проведения замеров льда было установлено, что его толщина вдоль трасс достигает 10-12 см.

ГУ МЧС России по Республике Карелия обращается ко всем приезжающим любителям зимнего отдыха на водоемах: в целях вашей безопасности, прежде чем выйти на водоём, уточните на своих базах отдыха утвержденные маршруты.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости