Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 февраля 2016 года Межведомственный оперативный штаб: все генераторы в период понижения температуры на полуострове должны работать

Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного оперативного штаба с главами муниципальных образований по ликвидации ЧС в Совете министров Республики Крым заявил Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым по антикризисному управлению Сергей Садаклиев в своем докладе проинформировал о том, что по информации Министерства топлива и энергетики РК на 4 февраля суммарная генерация электроэнергии по Республике Крым составляет 954 МВт, из них собственная генерация - 531 МВт, переток по энергомсоту "Краснодар–Крым" - 423 МВт.

"Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. В период пикового потребления электроэнергии проводятся веерные отключения, согласно выделенным лимитам муниципальным образованиям. В тоже время для обеспечения энергснабжения городов и районов на территории полуострова находятся 2168 автономных источников энергоснабжения", - отметил Сергей Садаклиев.

При этом Глава Республики Крым Сергей Аксенов, отметил необходимость подготовить все имеющиеся дизель-генераторные установки к работе в связи с возможным ухудшением погодных условий: «Все генераторы к понижению температуры воздуха на полуострове должны работать. Если на Севастопольском заводе есть очередь на ремонт генераторов и отсутствуют комплектующие, то необходимо искать иные заводы», – заявил Глава Республики.

Все 165 промышленных предприятий функционируют в штатном режиме. Из 35 бюджетообразующих предприятий, согласно графиков подачи электроэнергии и автономных источников питания, осуществляют деятельность 34 предприятия. Стратегические предприятия пищевой промышленности работают в штатном режиме.

539 общеобразовательных учреждений на 100% обеспечены автономными источниками резервного питания. Однако, в ходе ежедневного мониторинга и проверок установлено несоблюдение температурного режима в 9 общеобразовательных и дошкольных учреждениях в муниципальном городском округе г. Феодосия, а также в Красногвардейском и Кировском районах. В данных заведениях временно приостановлен учебный процесс до нормализации температурного режима.

Межведомственный оперативный штаб будет продолжать свою работу в круглосуточном режиме до запуска 3-й и 4-й линии энергомоста «Краснодар – Крым». Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости