Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 февраля 2016 года Лучшим юным пожарным – путевка в «Орленок»!

Сегодня юные пожарные из дружины «Штурм» г.Екатеринбурга отправились во Всероссийский детский центр «Орленок».

Алексей Никитин и Светлана Лялина - члены ДЮП «Штурм» активно участвуют в городских и областных мероприятиях по пожарной безопасности. Дружина в течение двух последних лет является победителем городского конкурса среди дружин юных пожарных, участвовала в областном слете юных пожарных

Поездом Алексей и Светлана отправились в путь к новым знаниям и впечатлениям. В предвкушении путешествия глаза ребят светились радостью, а с лиц не сходила искренняя улыбка. Родители ребят от всего сердца поблагодарили Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и Свердловское областное отделение ВДПО за путевки в ВДЦ «Орленок» и отметили, что для подрастающего поколения это отличная возможность расширить границы своего мировосприятия и стимул двигаться дальше в выбранном направлении добровольной помощи людям.

Завтра из «Орленка» возвращаются юные пожарные г.Екатеринбурга: Трофимова Полина и Щербин Максим. Полина – командир дружины юных пожарных «Штурм» школы №114 Орджоникидзевского района, она активный участник городских конкурсов детского творчества по пожарной безопасности и городского фестиваля противопожарной тематики «Звездный фейерверк», является инициатором проведения профилактических акций.

Впереди путешествие в «Орленок» у юных пожарных из г.Заречного Анастасии Шакировой и Анастасии Альтах. Они занимаются в дружине юных пожарных «Фортуна». Дружина является активным участником профилактических мероприятий на территории городского округа Заречный, ежегодно участвует в областном слете юных пожарных и уже в течение двух лет входит в призеры. Кроме того, Анастасии – постоянные участники областных конкурсов прикладного творчества на тему пожарной безопасности. Также девочки интересуются журналистской деятельностью, их авторские ст. периодически выходят в местных СМИ.

Путешествие в «Орленок» - достойная награда юным пожарным за вклад в обеспечение безопасности жителей Свердловской области!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости