Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 февраля 2016 года В Томске испытают новую систему для тушения пожаров

Огневые показательные выступления с применением мобильной установки «NATISK» начнутся завтра, 5 февраля, на базе пожарно-спасательной части №1 по адресу ул. Московский тракт, 109/4.

Разработкой высокоэффективной системы пожаротушения уральские специалисты завода пожарных автомобилей «Спецавтотехника» занялись в 2011 году. Результатом их двухлетней работы стала установка под названием «NATISK», уже получившая положительные отзывы на различных выставках и от эксплуатирующих ее подразделений пожарной охраны.

Основными преимуществами новой системы от повсеместно используемых пенообразователей разработчики называют возможность быстро сбить пламя и снизить температуру, сократить время тушения пожара в 5-7 раз, а, следовательно, и расход воды.

Проверять эти качества сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области будут завтра, предварительно заготовив для этого не один десяток покрышек. Программа огневых испытаний предусматривает рассказ о системе пожаротушения и работе автомобилей с установкой «NATISK», демонстрацию устойчивости пенного покрытия на вертикальной поверхности, а также тушение пожара класса «А».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости