Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 февраля 2016 года Как обезопасить жилье от огня, рассказали во время схода

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей.

04 февраля в городе Белгород сотрудники МЧС провели сход граждан, на котором присутствовали жители домов, расположенных по улице Чапаева. На таких мероприятиях, как сходы граждан, у инспекторов надзорной деятельности появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

В ходе беседы сотрудники МЧС обрисовали собравшимся оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности. Инспекторы отдела надзорной деятельности города Белгорода в очередной раз обратить внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказал о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре. Также инспекторы напомнили собравшимся телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встречи сотрудники МЧС дали ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздали памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости