Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 февраля 2016 года В Набережных Челнах пожарные отрабатывали ликвидацию последствий ДТП

На территории пожарной части № 55 ОФПС-15 по РТ прошли традиционные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди подразделений 15 отряда ФПС по Республике Татарстан и 4 отряда ФПС по РТ (договорной) - это одиннадцать команд.

Участников соревнований приветствовал заместитель начальника отряда Алмаз Мифтахутдинов, который пожелал пожарным удачи и везения. Свое мастерство участники соревнований оттачивали на двух тренажерах, специально подготовленных на базе автомобиля ВАЗ. Тренажеры позволяют многократное их использование. Оборудование уложено на специальном щите, команда в боевой одежде ждет старта.

Старт дан, и команда, как единый механизм, двинулась к автомобилю. Добравшись до искореженного авто пожарные устанавливают «башмаки» под колеса для предотвращения движения. Выполняют все последовательно согласно требованиям соревнований. Главное - это вовремя и правильно оказать помощь пострадавшим, аккуратно извлечь пострадавших из салона автомобиля и перенести за линию финиша, и кончено же, показать хорошее время. Результат фиксируется, когда все участники пересекают линию финиша.

По завершению соревнований были подведены итоги. Первое место заняла команда пожарной части №41 4 отряда ФПС по РТ (договорной), второе место у пожарной части № 89 15 отряда ФПС по РТ и третье место досталось команде ПЧ -55 15 отряда ФПС по РТ. Награждение проводил заместитель начальника отряда Алмаз Мифтахутдинов.

Ильсияр Мубаракшина, ФГКУ «15 отряд ФПС по РТ»

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/921467.htm

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости