Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 февраля 2016 года Почему в случае пожара не стоит прятаться в шкаф или под кровать

В детском саду села Кослан инспекторы отдела надзорной деятельности Удорского района провели противопожарный инструктаж. В рамках плановой проверки детского сада инспекторы Госпожнадзора провели занятия с персоналом и детьми.

Мероприятие началось с показа обучающего фильма работникам сада о правилах проведения быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара, либо иного чрезвычайного происшествия. Специалисты ОНД напомнили, что в экстремальной ситуации персонал должен незамедлительно сообщить о происшествии в Службу спасения, эвакуировать подопечных в безопасное место, а также знать и уметь применить в случае необходимости приемы и способы спасения людей. Инспекторы Госпожнадзора особо подчеркнули, что именно от действий работников зависит исход ситуации и жизни детей.

Сотрудники МЧС довели статистику по пожарам за 2015 и начала 2016 года, произошедших на территории Удорского района, и их причины. Напомнили специалисты и требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в учреждении, чтобы не допустить возникновения пожара.

Специалисты ОНД встретились и с воспитанниками сада. С дошколятами провели беседу на противопожарную тематику – рассказали, чем опасны игры с огнем и объяснили, почему в случае пожара не стоит прятаться в шкаф или под кровать. Также напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости