Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 февраля 2016 года Следите за исправностью отопительной печи в бане

Вчера, около половины восьмого вечера по тревожному сообщению шесть человек личного состава 28 пожарно-спасательной части на двух автоцистернах оперативно выехали на тушение пожара в деревне Чижево сельского поселения Бабинское Духовщинского района. По прибытии информация о возгорании подтвердилась - горела бревенчатая баня размером 9х6м. Больше часа понадобилось огнеборцам для полной ликвидации пожара. В результате пожара баня выгорела изнутри по всей площади. Кровля строения огнем уничтожена полностью. Предварительной причиной возгорания специалисты считают неисправность печного отопления. Пострадавших нет.

Печь в русской бане – это огнеопасное сооружение. При эксплуатации бани, а особенно при растопке печи, надо следить за тем, чтобы тлеющие угольки не выпали из топки, не допускать перекала печи. Уходя из бани, следует убедиться, что все топливо прогорело. Заблаговременно, еще перед началом строительных работ, необходимо позаботиться о правильном, и, главное, безопасном выборе места расположения бани.

Не забывайте о противопожарных разрывах: нередко пожар, начавшийся в бане, распространяется и на дом, если он расположен близко или даже под одной крышей. В современных банях используются все достижения современной жизни: освещение, обогреватели, вентиляторы, кондиционеры и т. п. Следите за состоянием электропроводки, розеток и выключателей.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости