Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 февраля 2016 года ГИМС предупреждает: находиться на льду акватории озера Байкал опасно

Сегодня, 4 февраля, в 02.27 (мест) на территории Бурятии зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 4,4. Эпицентр находился в 20 км западнее н. п. Гремячинск Прибайкальского района. По сообщению единых дежурно-диспетчерских служб Прибайкальского района и г. Улан-Удэ ощущались незначительные толчки в населенных пунктах: Гремячинск, Турка, Турунтаево, Ильинка и г. Улан-Удэ. Жертв и разрушений нет. Объекты теплоэнергетического комплекса и ЖКХ не пострадали, работают в штатном режиме.

Еще одно сейсмособытие произошло сегодня утром в 08.54 в 12 км юго-восточнее п. Северомуйск. Магнитуда составила 3,5. Жертв и разрушений нет. Все объекты работают в штатном режиме.

В связи с сейсмособытием, на озере Байкал наблюдаются подвижки ледового покрова, влекущие образование трещин.

- При усилении ветра возможен отрыв льдин от берега. Поэтому любителям подледной рыбалки настоятельно рекомендуем не выходить, а тем более выезжать на транспорте на акваторию озера Байкал. Особенно это касается жителей г. Северобайкальск, Северо-Байкальского, Баргузинского, Прибайкальского и Кабанского районов, - сказал Главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов. - Помните о своей безопасности и безопасности своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости