Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 февраля 2016 года Спасение рыбаков на озере Шелюгино

Сегодня на пульт диспетчера Копейского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о том, что в районе озера Шелюгино (Копейский городской округ) в снежном плену застряли 5 автомобилей и около 20 человек. К месту затора незамедлительно были направлены силы и средства 6 отряда.

В связи с неблагоприятными погодными условиями дорогу к озеру занесло снегом и любители рыбалки, выехавшие с утра порыбачить, не смогли выехать обратно. Пришлось вызывать спасателей. Огнеборцам даже на Урале-вахте не удалось проехать к рыбакам. На помощь пришла администрация Копейского городского округа. После прибытия трактора К-700, который расчистил дорогу к застрявшим автомобилям, пожарные смогли помочь людям выбраться из снежного плена. Спасатели помогли вытащить из снега все автомобили и сопроводили их домой. По словам одного из рыбаков, с утра была прекрасная погода и он с внуком в очередной раз поехали рыбачить. Наловили много рыбы, но в течение дня шел небольшой снег, который и не дал им возможность вернуться домой. К счастью, никто не пострадал и не замерз.

Уважаемые граждане! Если Вы собираетесь на рыбалку или в дальнюю дорогу, следите за прогнозами погоды, чтобы зимняя погода не застала вас врасплох и не случилась беда – будьте бдительны.

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 21:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости