Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 февраля 2016 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА СУТКИ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. С начала года 103 пожара. Крупный пожар произошел на туристической базе в Таштыпском районе, огнем уничтожен двухэтажный дом. В Черногорске из 6-квартирного дома жильцы спасли своего соседа, который топил печь с нарушениями правил пожарной безопасности.

О пожаре на турбазе пожарным сообщили почти в полночь, ближайшее подразделение огнеборцев находится в 120 километрах. На момент прибытия первой пожарной машины дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли. Свою роль сыграло и позднее обнаружение загорания, площадь пожара составила 120 квадратных метров. Причина устанавливается.

В селе Калинино-3 Усть-Абаканского района огнеборцы тушили баню. Сообщение о пожаре поступило вечером, на ликвидацию были направлены 2 автоцистерны и 8 пожарных. Чуть менее часа ушло на то, чтобы справиться с последствиями пожара. Причина самая распространенная – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Поздним вечером в Черногорске диспетчеру «101» поступило сообщение о пожаре в 6-квартирном доме барачного типа. К месту пожара немедленно выехали 8 единиц техники и 24 человека. До прибытия пожарных жители дома эвакуировались самостоятельно, а также спасли из задымленной квартиры хозяина, который нарушил правила пожарной безопасности при использовании печи. В его кухне горело потолочное перекрытие на площади 8 квадратных метров. Открытое пламя огнеборцы полностью ликвидировали за 10 минут.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям. Не оставляйте печи и отопительные приборы без присмотра, не допускайте перекала печи. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 04:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости