Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 февраля 2016 года Ковровские сотрудники МЧС провели занятие с добровольной пожарной дружиной приюта для несовершеннолетних

Старший инспектор группы профилактики пожаров 8-го отряда ФПС Павел Курдеев провёл сегодня ознакомительное занятие с членами добровольной пожарной дружины Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Дружина добровольных пожарных существует в социально-реабилитационном центре с декабря 2015-го года. Детки, поступившие в сюда стационарное отделение, находятся в нём круглосуточно, поэтому добровольные пожарные здесь просто необходимы. Самая главная их задача – вовремя эвакуировать детей в безопасное место, в случае возникновения пожара или любого другого чрезвычайного происшествия.

На первом занятии сотрудник МЧС изучал с добровольными пожарными правила безопасности, необходимые как в быту, так и на работе: как действовать в случае возникновения пожара, как правильно эвакуировать детей из задымлённого помещения.

Порошковые огнетушители и пожарные краны есть почти в каждом помещении социально-реабилитационного центра, поэтому старший инспектор группы профилактики пожаров Павел Курдеев показал добровольцам, как грамотно использовать первичные средства пожаротушения для ликвидации начинающегося пожара.

Не остались без внимания и вопросы профилактики: содержание в исправном состоянии электроприборов, постоянный контроль за включёнными обогревателями и газовыми плитами, пристальное внимание за детьми.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости