Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 февраля 2016 года В Ростове-на-Дону прошел квест, приуроченный к окончанию Сталинградской битвы

В Ростове-на-Дону региональное отделение Россоюзспаса, региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Донского государственного технического университета и Главного Управления МЧС России по Ростовской области провели масштабный военно-исторический квест "Сталинградская битва", приуроченный к дате ее окончания.

Для участия в мероприятии были заявлены 8 команд, из Ростова-на-Дону и области. Маршрут квеста составлял более 35 км, охватывая 12 промежуточных точек. Среди которых: Музей паровозов Северо-Кавказской железной дороги, Площадь Защитников Отечества, Ботанический Сад, Парк Островского, Речной причал и многие другие.

Соревновательный дух присутствовал в каждом моменте, задания выполнялись на время, а координаты следующей точки можно было узнать только после выполнения очередного испытания.

В арсенале квеста были не только задания на проверку эрудиции и скорость, но и интерактивные этапы. Симуляция настоящего минного поля, стрельбы, разгадки зашифрованных посланий. Среди участников люди всех возрастов, студенты, специалисты и даже школьники.

Финал мероприятия прошел в Парке Авиаторов, где для уставших «сталинградцев» уже была подготовлена полевая кухня МЧС, горячий чай и сытная каша. Стоит отметить, что ни одна из команд не сдалась и доблестно прошла все заданные точки. Все участники квеста получили сертификаты об участии.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости