Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 февраля 2016 года День открытых дверей в 47-й пожарно-спасательной части

Сотрудники Отделения надзорной деятельности по Новоалександровскому району и пожарные 47 пожарно-спасательной части провели для учащихся 4 класса школы № 4 города Новоалександровска ознакомительную экскурсию по помещениям пожарной части.

Огнеборцы рассказали школьникам о пожарно-техническом вооружении, о правилах пожарной безопасности, о том, как действовать при пожаре в жилом доме и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Затем ребята узнали как проходит дежурство, чем занимаются пожарные в свободное время, как устроен их быт. На некоторое время от теории перешли к практике, и дети смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, примерив боевую одежду на время и побывав в кабине пожарного автомобиля.

Мальчики и девочки были очень внимательны и активны на экскурсии. С большой радостью они приняли предложение сфотографироваться на фоне пожарных автомобилей. Ребят пригласили ещё раз посетить пожарную часть, ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, в целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, формирования у подрастающего поколения сознания, направленного на соблюдение мер пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости