Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 февраля 2016 года Уступите дорогу спецтранспорту!

Нередко в черте города пожарным командам приходится сталкиваться с серьёзной проблемой – не все водители уступают дорогу специальной технике, спешащей на вызов, или преграждают проезды. В результате - пожарные не могут оперативно прибыть на место вызова. Главное управление МЧС Росси по городу Севастополю напоминает всем водителям о необходимости соблюдения ПДД.

Пункт 3.1 ПДД РФ:

Водители транспортных средств, с включенным проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, имеют преимущества перед другими участниками движения.

Далее говорится:

При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

К таким транспортным средствам относятся экипажи экстренных служб: «скорой помощи», пожарной охраны и полиции. Это обосновано тем, что от скорости передвижения таких автомобилей зависит здоровье, а иногда и жизнь людей.

Запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости