Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 февраля 2016 года Обеспечение пожарной безопасности на объектах курортной сферы на контроле МЧС России

Круглый год на Крымском полуострове работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, а также проводят отпуск местные жители. Поэтому контроль за соблюдением норм пожарной безопасности в зданиях и на прилегающей территории учреждений отдыха – одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Республике Крым.

С этой целью сотрудники Крымского подразделения МЧС России совместно Министерствами здравоохранения, культуры, курортов и туризма ежегодно проводят комплекс организационных и практических мероприятий, главная цель которых - предотвращение пожаров и других чрезвычайных происшествий и обеспечение безопасности отдыхающих на территории полуострова.

В рамках этой работы личный состав отдела надзорной деятельности по Раздольненскому району Главного управления провел совещание с руководителями курортно-оздоровительных учреждений.

Во время мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения выполнения требований пожарной безопасности на объектах санаторно-курортного комплекса. Инспекторский состав разъяснил предпринимателям и директорам учреждений отдыха порядок заполнения и регистрации деклараций пожарной безопасности объекта, а также напомнил об основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемые к учреждениям подобного рода.

"Это поможет значительно упростить работу, как сотрудников МЧС России, так и руководителей сферы отдыха и оздоровления, - говорит начальник отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району ГУ МЧС России по Республики Крым Павел Драбанюк. - Уверен, столь тесное взаимодействие поможет решить ряд поставленных правительством задач и обеспечить полную безопасность отдыхающих".

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, получить достоверные ответы, а также ознакомиться с документацией и порядком проведения проверок объектов, которые осуществляются специалистами отделения надзорной деятельности МЧС России ежегодно и в соответствии с утвержденным планом.

Работа по недопущению пожаров и создание безопасных условий для отдыхающих продолжается и находится на постоянном контроле в Главном управлении.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости