Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 февраля 2016 года "Чемпион" и "Субару" - отличный подарок для спасателей!

Пожарно-техническое вооружение подразделения в пгт. Афанасьево пополнилось новыми мотобуром и мотопомпой. Их для сотрудников МЧС приобрела районная администрация.

Как правило, зимой, при отрицательных температурах, у огнеборцев, выезжающих на тушение возгораний в сельской местности, часто возникают проблемы с забором и подачей воды.

Нередко с этим сталкиваются и пожарные 33-й пожарной части, когда водоемы и пирсы не расчищены, не утеплены, и вода в них замерзла. Сотрудникам МЧС приходится выпиливать майны (проруби) для забора воды бензопилами, долбить лед ломами.

Для того, чтобы облегчить труд подчиненных и снизить время забора воды из рек и прудов, начальник ПЧ-33 Павел Деев в последние годы вёл переговоры с руководством Афанасьевского района о приобретении пожарной спецтехники.

И вот в начале зимнего сезона в подразделение была передана мотопомпа «Субару», а после нового года - и мотобур «Чемпион». Они заняли свои места на автоцистерне, выезжающей по первому номеру выезда.

С помощью мотобура сотрудники МЧС смогут оперативно пробурить лунку для забора воды, а мотопомпой забрать или подать воду в случае замерзания пожарного насоса.

По информации ПЧ-33

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости