Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 февраля 2016 года Сотрудники спасательной станции города Гусь-Хрустального усиливают профилактическую работу

Если плюсовая температура воздуха держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%. Сейчас, в самый разгар зимы, установилась аномально тёплая погода с положительными температурами, и поэтому лёд на водоёмах становится опасным. Но любителей зимней рыбалки это не останавливает. Рыбаки забывают о безопасности и недооценивают угрозу, которая может привести к трагедии.

Сотрудники спасательной станции города Гусь-Хрустального ежедневно выходят в рейды и проводят профилактические беседы с любителями подлёдного лова: напоминают рыбакам о правилах поведения на льду, дают рекомендации о методах спасения провалившихся в полынью, раздают тематические памятки. Учитывая нетипичную для этого времени года довольно продолжительную оттепель, рыбакам вообще стоит подумать трижды, прежде чем выйти на лёд. Есть смысл всё взвесить – в прямом и переносном смысле: «Выдержит ли меня лёд, что будет с моими родными если… Стоит ли мне из-за полкилограмма рыбы рисковать жизнью?»

Профилактическая работа ведётся не только со взрослыми, но и с детьми, которые выходят на лёд заниматься зимними видами спорта. Стоит помнить – день ото дня лёд крепче не становится! Он по-прежнему будет утрачивать свою прочность до очередного периода ощутимых отрицательных температур.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости