Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 февраля 2016 года Безопасность на водных объектах в зимний период на территории Зауралья

На территории Курганской области продолжаются мероприятия по проведению месячника безопасности на водных объектах в зимний период 2015 – 2016 годов

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах города Кургана и Курганской области инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проведено 36 патрулирований с привлечением спасателей поисково-спасательных формирований, сотрудников УМВД по Курганской области, представителей муниципальных образований и СМИ.

«Мониторинг ледовой обстановки в зонах ответственности инспекторских подразделений осуществляется в ежедневном режиме. Взяты на особый контроль места массового выхода на лед граждан и основные водные объекты, на которых возможен несанкционированный выход (выезд) населения на лед. В настоящее время по области установлено 54 аншлага, запрещающие выход на лед», - рассказывает руководитель Курганского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Курганской области Виктор Протовень.

«В общеобразовательных учебных заведениях только с начала периода проведено 86 профилактических бесед с общим охватом более 300 детей, также в ходе проведения патрульных мероприятий вручено более 500 памяток по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Инспекторский состав принял активное участие в проведении 43 Комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению безопасности людей на водных объектах на всех уровнях.

На данный момент следует констатировать тот факт, что проводимый комплекс мероприятий позволил не допустить происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период», - сообщил представителям СМИ области Виктор Николаевич, в завершении в очередной раз, напомнив единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости