Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 февраля 2016 года Требования пожарной безопасности под особым контролем МЧС

Противопожарное состояние учреждений социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей находится на постоянном контроле ГУ МЧС России по ЕАО.

С начала 2016 года на территории Еврейской автономной области сотрудники государственного пожарного надзора совместно с органами прокуратуры проводят мероприятия по контролю за противопожарным состоянием вышеуказанных учреждений. Кроме надзорных мероприятий инспекторами оказывается организационно-методическая помощь руководителям по вопросам обеспечения пожарной безопасности. С обслуживающим персоналом проводятся беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности и правилах действия при возникновении пожара.

Помимо объектов социального обслуживания, профилактические мероприятия по предотвращению возникновения пожаров проходят и в жилом секторе. С начала 2016 года сотрудники государственного пожарного надзора осуществили 190 профилактических рейдов, в ходе которых проведено более 3000 бесед с домовладельцами, вручено 2600 памяток по соблюдению требований пожарной безопасности, составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999

Фото из архива

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости