Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 февраля 2016 года Ветераны и сотрудники пожарной охраны Озерска возложили цветы к Вечному огню

2 февраля в России отмечается один из величайших дней Воинской славы России. В этот день в 1943 году, советские солдаты разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Во многих городах нашей страны почтили память героев того великого сражения, не остались в стороне и южноуральцы.

200 героических дней обороны города вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Сталинградское сражение стало одной из крупнейших сухопутных битв Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Об этом много говорилось на митинге, который состоялся на территории мемориала «Вечный огонь». Перед собравшимися выступил глава Озерского городского округа Олег Костиков, член совета собрания молодых депутатов законодательного собрания Челябинской области Вадим Каримов, председатель городского совета ветеранов Иван Гашев, ветераны. Они обратились со словами благодарности ко всем защитникам, труженикам и жителям Сталинграда. Затем была объявлена минута молчания, и все присутствующие возложили цветы к мемориалу. Вечная память героям Сталинграда!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости