Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 февраля 2016 года Кадеты МЧС побывали в гостях у спасателей

Кадеты-спасатели школы № 11 города Белгорода побывали на экскурсии в поисково-спасательной службе области: в рамках Года пожарной охраны в системе МЧС России они смогли ближе познакомиться с работой людей героической профессии.

Заместитель начальника поисково-спасательной службы Валерий Еськин рассказал юным спасателям о подразделениях, которые входят в состав службы, чем она оснащена, о том, как проходят будни спасателей.

Кадеты побывали в учебных классах, познакомились с отделением аварийно-спасательных работ, увидели оборудование и снаряжение, которое необходимо спасателям для проведения спасательных операций на дорожно-транспортных происшествиях.

Начальник отделения специальных и водолазных работ Леонид Зенкин рассказал о работе спасателей на воде, показал гидрокостюмы, в которых водолазы погружаются под воду.

Наибольший восторг у ребят вызвало отделение взрывотехнических и кинологических работ. Здесь ребята смогли не только посмотреть и послушать, но и подержать в руках мины и гранаты времен Великой Отечественной войны, а также увидеть пулеметы, авиационные бомбы. Все это было найдено на территории Белгородской области при проведении работ по обезвреживанию боеприпасов.

Продолжилась экскурсия в музейной комнате Главного управления МЧС России по Белгородской области. Здесь кадеты-спасатели познакомились с историей развития пожарной охраны, гражданской обороны на территории Белгородской области.

В завершении экскурсии мальчишкам и девчонкам продемонстрировали автомобильную технику, которая имеется на вооружении у спасателей и аварийно-спасательные инструменты, которыми эти автомобили оснащены.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости