Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 февраля 2016 года Оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

Невнимательность автолюбителей, зачастую, приводит к серьезным ДТП, а потому водителям необходимо соблюдать все нормы и правила дорожного движения, особенно при ухудшении погодных условий.

Так, за минувшие сутки сотрудники МЧС дважды привлекались к ликвидации последствий ДТП, один из пострадавших в дорожной аварии был спасен сотрудниками МЧС, применившими гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

Так, 01 февраля в 08 часов 24 минуты на телефон Службы спасения-112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии: в селе Шляхово Корочанского района водитель автомобиля «Опель Астра» не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате происшествия пострадали водитель и пассажир автомобиля, при этом водитель оказался зажат в поврежденном транспортном средстве. Дежурный караул отдельного поста поисково-спасательной службы области в Корочанском районе, привлекавшийся для ликвидации ДТП, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировал пострадавшего: мужчину высвободили из покореженного кузова автомобиля и передали бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду, помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий. Во время сильного снегопада откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитывайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101» (со стационарных телефонов – 01). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости