Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 февраля 2016 года В Коми работники краеведческого музея учились пользоваться огнетушителем

В Прилузском районном краеведческом музее имени И.А. Яборова села Объячево инспекторы Госпожнадзора провели противопожарный инструктаж. Музей размещается в двухэтажном деревянном здании, построенном в 1895 году. Здание представляет историческую ценность - уделять внимание противопожарной безопасности здесь просто необходимо.

Инспекторы отдела надзорной деятельности Прилузского района проверили знания, а также действия работников музея на случай возникновения пожара. Сотрудники МЧС рассказали персоналу учреждения культуры о типах и предназначении огнетушителей, напомнили порядок их применения. Инспекторы Госпожнадзора пояснили, что для тушения возгораний в таких помещениях как музей, где хранится множество произведений искусства и различных экспонатов, лучше пользоваться углекислотным огнетушителем. Он позволит быстро справиться с огнем и не испортить экспонаты. Кроме того, работникам музея объяснили, что огнетушитель должен быть такого веса, чтобы каждый сотрудник мог в случае необходимости им воспользоваться. Позже каждый работник музея самостоятельно попробовал справиться с условным возгоранием с помощью огнетушителя.

«Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь с ним обращаться. Огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных», - отметил старший дознаватель отдела надзорной деятельности Прилузского района Роман Панев.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости