Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 февраля 2016 года В Красноярском крае продолжается открытие ледовых переправ

1 февраля открыто 5 ледовых переправ в Эвенкийском муниципальном районе.

На сегодняшний день на территории Красноярского края действует 124 ледовые переправы: в Абанском районе - 1,в Ачинском районе - 1,в Бирилюсском районе - 3, в Большеулуйском районе - 1, в Боготольском районе - 2, в Богучанском районе - 4, в Енисейском районе - 4, в Ермаковском районе - 1, в Казачинском районе - 3, в Каратузском районе - 1, в Курагинском районе - 1, в Мотыгинском районе - 3, в Новоселовском районе - 1, в Северо-Енисейском районе – 1, в Туруханском районе - 3, в Таймырском МР - 4, в Эвенкийском МР - 90.

Обращаем внимание водителей на то, что санкционированные ледовые переправы открываются только после того, как эксперты соответствующих служб проведут замеры толщины льда, оборудуют место переезда вешками и соответствующими дорожными знаками.

- При движении по ледовым переправам следует быть предельно осторожными, соблюдать все меры безопасности и требования дорожных знаков.

- Выезжать на переправу следует со скоростью не более 10 км/ч, без толчков и торможения, держа дверцы автомобиля открытыми.

- Категорически запрещен проезд по переправе рейсовых автобусов и автомобилей с пассажирами — пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

- Запрещен переход и переезд в неогражденных и неохраняемых местах.

- Движение пешеходов по переправе разрешается только по специальным дорожкам, проложенным по бокам полосы движения и обозначенным вешками.

- Работа переправы прекращается, если возникшие условия работы и ее техническое состояние не обеспечивают безопасность эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 04:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости