Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 февраля 2016 года Главное управление МЧС России по Калужской области предупреждает об усилении ветра и гололедице на дорогах 02 февраля

В соответствии с прогнозом Калужского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 02 февраля в ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца дня, по Калужской области ожидается метель, налипание мокрого снега, гололёд, усиление юго-западного ветра с порывами 13-18 м/с.

При гололеде соблюдайте следующие правила:

Уважаемые граждане! При подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах.

Внимание! Вследствие гололеда резко увеличилась длина тормозного пути у автомобилей. Окажите помощь детям и пожилым людям. Будьте внимательны и осторожны!

Уважаемые водители! В связи с образованием гололеда, просьба снизить скоростной режим. Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках.

При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны!

Уважаемые граждане! Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области – (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости