Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 февраля 2016 года Органы власти уберегли 10-летнего ребенка от беды

2 февраля 2016 года в 02 часа 12 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Рузаевского района поступило сообщение о пожаре в доме на улице Гагарина, 67.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение квартиры № 1 по всей площади, а также горение кровли в квартире №2. Для ликвидации пожара было подано 3 ствола «Б», задействовано 2 звена газодымозащиты.

В результате проведенных разведывательных действий у выхода было обнаружено тело женщины 1984 года рождения. Выяснилось, что в квартире она проживала одна, вела асоциальный образ жизни – пила, курила. Со слов соседей, за несколько часов до трагедии ее видели в состоянии алкогольного опьянения. Женщина воспитывала 10-летнего сына. Но пару месяцев назад ребенка отправили в ГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко». Неравнодушные люди, окружающие мальчика, проявили инициативу и помогли сменить условия жизни ребенка. Администрация Рузаевского района, представители Министерства образования, социальной защиты и сотрудники полиции держали данную семью на особом контроле. И не зря. Ведь, если бы мальчик остался с матерью, то остается только предполагать, чем могло бы это закончиться.

Горючая загрузка дома, и именно внутренняя обшивка деревом, послужила причиной быстрого распространения огня по всей площади квартиры. Вероятно, женщина пыталась выбраться, но, к сожалению, задохнулась продуктами горения.

В результате пожара уничтожена квартира № 1 и повреждена кровля квартиры № 2 на общей площади 80 кв.м.

Причина пожара сейчас устанавливается.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости