Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 февраля 2016 года Дошколята не позволили поджечь елку

Необычное занятие с детьми прошло в детском саду №94 города металлургов. Воспитанники подготовительной группы вместе с пожарным Кузей спасли елку от Бабы Яги, которая собиралась ее сжечь. Такое занятие по правилам пожарной безопасности провели педагоги дошкольного учреждения вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Череповцу.

Основным орудием в борьбе с лесной злодейкой у ребят стали знания. Разгадывая загадки и выполняя задания, дети узнали, что нужно делать, чтобы пожар не произошёл, как вести себя, если пожар все-таки случился в квартире и в общественном месте, как вызвать пожарных, и как можно потушить огонь. В конце праздника все участники получили медали и сладкие подарки.

Знания, полученные в занимательной игровой форме, надолго запомнятся ребятам, предостерегут их от беды и помогут не растеряться в экстремальной ситуации. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Вологодской области регулярно проводят занятия с детьми разных возрастов, обучая их навыкам аккуратного обращения с огнем и электроприборами, правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости