Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 февраля 2016 года Работа по обеспечению пожарной безопасности в республике проводится ежедневно

В целях предупреждения пожаров подразделениями Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) ежедневно реализуется комплекс профилактических мероприятий.

За прошедшие сутки на территории республики сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РС(Я), Федеральной противопожарной службы республики, работниками Государственной противопожарной службы Якутии и добровольными пожарными формированиями в целях предупреждения пожаров и гибели людей за сутки проверено 465 объектов жилого сектора, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 800 человек. Проверено противопожарное состояние 48 мест проживания неблагополучных семей.

Сегодня в рамках профилактических мероприятий в жилом секторе Сайсарского округа г. Якутска состоялся совместный противопожарный рейд отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по РС(Я), представителей администрации города, Управления ГОЧС Якутска и комиссии по делам несовершеннолетних.

Основными нарушениями, выявленными в ходе рейда, были неисправность электропроводки и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

«С жителями Сайсарского округа столицы республики проведены профилактические беседы с раздачей памяток с правилами пожарной безопасности», - отметила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Якутску УНД ГУ МЧС России по РС(Я) старший лейтенант внутренней службы Кристина Скрипчук.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики: всегда соблюдайте правила пожарной безопасности!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 10:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости