Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 февраля 2016 года Ситуация с электроснабжением Республики Крым стабильна

Об этом заместитель начальника по антикризисному управлению ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев сообщил в ходе сегодняшнего заседания Совета министров РК. В частности, он отметил, что населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет:

«По состоянию на 02.02.2016 суммарная генерация электроэнергии составляет 935 МВт, из них собственная генерация - 500 МВт, переток по энергомосту «Краснодар–Крым» - 435 МВт, - проинформировал Сергей Садаклиев. - В период пикового потребления электроэнергии населением проводятся веерные отключения, согласно выделенных лимитов муниципальным образованиям. При этом все социально-значимые объекты и учреждения образования работают в штатном режиме и полностью обеспечены автономными источниками энергоснабжения на случай отключения от централизованного энергоснабжения. Все 65 промышленных предприятий и стратегические объекты пищевой промышленности также работают бесперебойно».

Также, было отмечено, что личным составом Крымского подразделения МЧС России проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий, связанных с повышенным употреблением газовых приборов в период веерных отключений электроэнергии. С начала работы режима «чрезвычайная ситуация» в Крыму проведено 3810 сходов граждан, более 6000 подворовых обходов с целью информирования населения о мерах противопожарной безопасности.

В завершении доклада Сергей Садаклиев подчеркнул, что все происшествия, в том числе поломки автономных источником питания, оперативные группы МЧС России совместно с органами исполнительной власти были ликвидированы в течение суток. Оперативный межведомственный штаб продолжает свою работу в круглосуточном режиме.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости