Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 февраля 2016 года ГИМС. Горячая пора.

Не менее горячая пора у инспекторов ГИМС и в зимний период. Одной из задач, в этот период времени, является патрулирование на водных объектах.

В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Ледовая переправа» с целью недопущения гибели и травматизма людей на водных объектах инспекторами ГИМС ведется разъяснительно-информационная работа среди населения, проводятся индивидуальные беседы с раздачей листовок, брошюр, памяток по тематике о мерах безопасности на льду с водителями автотранспортных средств, с любителями подледного лова рыбы.

Проводится мониторинг ледовых переправ.

«Во время обследования ледовых переправ, - пояснил государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Сергей Басов - проводится мониторинг ледового покрытия на наличие трещин, появление воды, обращается внимание на состояние предупреждающих знаков и наличие рыбаков в непосредственной близи ледовой дороги».

Так же в задачи инспекторов ГИМС входит выявление мест несанкционированного выезда и надзор за местами массового выхода на лед.

Хотя в данное время на Анадырском лимане лёд относительно стабильный, инспекторы в очередной раз призывают рыбаков обратить внимание на безопасность. Не забывайте брать с собой средства спасения и учитывать, что обратный путь по льду уже проверен, а ледовое поле, расстилающееся перед рыбаком необходимо обязательно проверить. Обязательно обращайте внимание на погодные условия.

По словам государственного инспектора по маломерным судам Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу Александра Капустина, люди всегда надеются на авось и поступают опрометчиво, что приводит к трагедии, связанной с провалом людей и техники под лед.

Уважаемые жители и гости округа, не забывайте, что о мерах предосторожности нужно помнить всегда!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 01:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости