Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 февраля 2016 года Сотрудники МЧС города Кольчугино провели профилактическое занятие в учреждении УФСИН

В целях повышения эффективности работы в области обеспечения пожарной безопасности на объектах учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, в федеральном казённом учреждении «Следственный изолятор №3 УФСИН России по Владимирской области» было проведено профилактическое занятие на тему «Возникновение пожара на территории охраняемого ведомственного объекта».

СИЗО в городе Кольчугино – это бывший лечебно-трудовой профилакторий. В 1994-м году он был реорганизован в следственный изолятор №3. При изоляторе есть колония-поселение, на территории следственного изолятора находится православный храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, есть и другие объекты различной огнестойкости. Пожарная опасность в специализированных учреждениях характеризуется возможностью образования горючих отходов, неисправным электрооборудованием, недостаточной работой по проведению противопожарных мероприятий, человеческим фактором. Чтобы упредить возможные упущения, начальник пожарно-спасательной части №20 города Кольчугино Павел Михайлович Комоленков провёл с сотрудниками следственного изолятора устный опрос на знание своих действий при возникновении пожара, порядок организации эксплуатации, обслуживания имеющихся технических средств противопожарной защиты – противопожарного водопровода, насосных станций, установок пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, дымоудаления, огнетушителей.

У сотрудников СИЗО-3 возник ряд вопросов, связанных с пожарной профилактикой, на все вопросы они получили исчерпывающие ответы. Стоить отметить, что совместная работа 9-го ОФПС по Владимирской области со следственным изолятором города Кольчугино ведётся круглогодично. Так на ближайшее время в планах провести совместные учения на территории СИЗО-3.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости