Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 февраля 2016 года Лыжные прогулки помогают сотрудникам Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона не допускать заболеваний ОРВИ и гриппом

Умеренные зимние прогулки служат помощниками при повышении иммунитета и профилактики ОРВИ. В зимнюю пору воздух становится намного чище, ведь содержание кислорода в нём на 30%, больше, чем в другие времена года. Первым делом очищаются лёгкие и слизистые оболочки от всех зловредных веществ и вирусов – микроорганизмы погибают на холоде. И в этом случае активный отдых на улице – прекрасная профилактика гриппа и ОРВИ.

На территории города Гусь-Хрустального в сосновом бору расположены лыжные трассы разной протяженности. Многие жители города, как в выходные, так и будние дни предпочитают проводить свой досуг активно, катаясь здесь на лыжах.

Вот и сотрудники МЧС решили совместить приятное с полезным. Так воскресным днём сотрудники и работники ПСЧ №19 5-го ОФПС организовали для себя небольшой лыжный марафон. В десять утра, собравшись в лесном массиве и сделав разминку, участники приступили к преодолению двухкилометровой трассы. Победителем соревнования стал старший инспектор ОНД капитан внутренней службы Дмитрий Орлов. А пришедшие к финишу несколько позже, ничуть не расстроились, ведь они получили заряд хорошего настроения и повысили свой иммунитет на предстоящую трудовую неделю.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости