Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 февраля 2016 года Еще раз о профилактике

Сотрудники МЧС считают, что беды можно избежать. Погасив еще не вспыхнувшее пламя. Профилактикой.

Ежедневно обходят нижневартовские пожарные-спасатели каждую квартиру на подведомственной территории. И место сегодняшнего рейда было выбрано не случайно. Здесь располагаются деревянные дома старой застройки, где любая искра может обернуться бушующим пламенем. Бойцы 65 пожарно-спасательной части и сотрудники отдела надзорной деятельности уверены: предупрежден – значит, вооружен. Жильцам вручаются памятки, объясняются правила пожарной безопасности, напоминают телефон пожарной охраны. Впрочем, вручением памяток и ознакомлением с номером вызова экстренных служб спасатели не ограничиваются, а дают простые, но в то же время действенные советы: «Небольшой очаг возгорания можно затушить даже пачкой стирального порошка, которая в каждом доме под рукой».

Не обошли своим внимание и состояние электропроводки. Наметанный глаз пожарных обнаружил несколько нарушений. Нарушения правил пожарной безопасности также были выявлены в подъезде: курение в неположенном месте. Не сам факт курения, а признаки - полная окурков пепельница. В одном из подъездов жильцы под лестницей складировали коробки.

На первый взгляд - пустяк. Но все нарушения вместе - серьезный повод для тревоги. Попадание непогашенного окурка на картонную коробку, стоящую рядом с деревянной стеной, грозит большой бедой. Именно поэтому пожарные не устают напоминать о соблюдении элементарных правил безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости