Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 февраля 2016 года ВЛАСТИ ХАКАСИИ ОБУЧАТ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ НЕРАБОТАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ

Республиканская Комиссия по ЧС утвердила комплексный план мероприятий по обучению неработающего населения Хакасии в области гражданской защиты на 2016 год.

Согласно плану, комплекс мероприятий выполняют управления и отделы по делам ГО и ЧС муниципальных образований, администрации муниципалитетов и сельсоветов, руководство организаций и предприятий.

- Правилам поведения при угрозе и возникновении ЧС ежегодно обучаются все категории населения. С учащимися занимаются на уроках ОБЖ, в трудовых коллективах проводятся инструктажи и беседы, специалисты по ГО проходят специальную подготовку в учебно-методическом центре. С неработающим населением также ведется работа по обучению гражданской защите, - комментирует и.о. начальника Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Виталий Петрук.

Отмечено, что в 2016 году будет продолжены мероприятия по созданию и оснащению учебно-консультационных пунктов необходимой методической литературой, наглядными пособиями с правилами безопасности при пожарах, паводке, наводнениях, землетрясениях и других стихийных бедствиях. Такие учебно-консультационные пункты находятся в государственных организациях, учреждениях и центрах социального обслуживания и помощи, социально-реабилитационных центрах, местных администрациях, санаториях, домах отдыха.

Кроме того, обучать население правилам безопасности будут традиционно на транспорте, в библиотеках, домах культуры, кинотеатрах, супермаркетах, досугово-развлекательных комплексах (трансляция видеороликов о безопасном поведении, раздача памяток, включение аудиоинформации и др.).

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 06:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости