Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 февраля 2016 года В ХАКАСИИ СЛОЖНАЯ ПОЖАРНАЯ ОБСТАНОВКА

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. С начала года произошло 96 пожаров, что превышает прошлогодний показатель на 21 случай. Основные причины пожаров не меняются, это печи, электрооборудование (обычно обогреватели), неосторожность при курении.

Из пяти случившихся за сутки пожаров - 4 произошли в жилье. В основном, горели частные дома – в Копьево, на станции Капчалы Усть-Абаканского района и в Абакане. В Аскизе огнеборцы ликвидировали загорание в доме барачного типа, в селе Бондарево Бейского районе огнем уничтожены надворные постройки.

Причинами пожаров стали: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (Копьево), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (Аскиз, Абакан), недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (Бондарево). Причина пожара на ст. Капчалы устанавливается.Четыре из пяти возгораний были поздно обнаружены, что привело к бОльшей площади пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям. Не оставляйте печи и отопительные приборы без присмотра, не допускайте перекала печи. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 04:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости