Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 февраля 2016 года Сотрудники МЧС Вязниковского гарнизона проводят профориентационные занятия для ребят старших классов

Сотрудники 3-го отряда федеральной противопожарной службы посещают школы города Вязники и на классных часах в доступной форме рассказывают школьникам о подробностях поступления в ведомственные ВУЗы МЧС России.

Одна из таких встреч состоялась с учениками 11-го класса школы №9. Перед началом беседы ребятам продемонстрировали агитационные ролики МЧС России «Спасение во имя жизни», «Спасать людей – наша профессия» и «МЧС России – работа для достойных». Такие ролики настраивают подростков на беседу, и будущие абитуриенты уже имеют представление о работе спасателей.

Выпускникам вязниковских школ предлагают поступить в профильные ВУЗы МЧС России городов Иваново и Москвы. Сотрудники отдела кадров разъясняют старшеклассникам правила приёма и зачисления, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов, а также предоставляют перечень документов, необходимых для оформления личного дела при поступлении в высшее учебное заведение. Сотрудники МЧС рассказывают, что каждый желающий получить более подробную консультацию для поступления в академию МЧС, может обращаться в отделение кадров пожарной части №18, где опытный психолог сможет протестировать и дать ценные советы для всех, кто решил себя приобщить к службе в МЧС России.

Такие профессионально-ориентационные мероприятия среди учащихся старших классов проводятся во всех образовательных учреждениях города Вязники. В обязательном порядке предварительно будут проводиться индивидуальные беседы с кандидатами на поступление в учебные заведения МЧС и их законными представителями.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости