Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 февраля 2016 года ВНИМАНИЕ: началась подвижка льда и взлом припая!

По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории области продлено штормовое предупреждение ОЯ № 2, объявленное 28 января 2016 года.

По данным Литовских постов «Нида» и «Венте» в минувшие выходные на западном и восточном побережье Куршского залива произошла подвижка льда. В настоящее время лед нагромождается на берег, происходит сильное сжатие и торошение льда.

В воскресенье на Калининградском заливе в районе бухты Краснофлотское произошел взлом припая, наблюдается дрейфующий лед во всех направлениях.

Учитывая характер погоды, а именно положительные температуры воздуха и дожди с мокрым снегом, юго-западный и западный ветер с порывами от 17-20 м/с и более, со 2 по 4 февраля на территории Калининградской области продолжится таяние и разрушение льда на реках и заливах. На Куршском заливе ожидается взлом припая.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев выход на лёд всех водоёмов Калининградской области опасен для жизни.

Главное управление МЧС России по Калининградской области настоятельно рекомендует всем рыбакам-любителям не подвергать опасности свои жизни и не выходить на лед водоемов. Помните, что выход людей на лед при таких условиях запрещен согласно Указу Губернатора Калининградской области № 35 от 2006 года «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах Калининградской области в зимний период». Нарушение запрета в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Калининградской области карается штрафом в размере от 3000 до 5000 рублей.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости