Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 февраля 2016 года В Иркутской области спасли охотника, повредившего ногу

Спасатели Западного поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Иркутской области преодолели более 150 километров на снегоходах по тайге для спасения охотника, повредившего ногу.

В первую очередь мужчину пытались эвакуировать на аэросанях трое его друзей-охотников, но попытка была безуспешна: сани сломались.

После поступления сигнала о необходимой помощи к месту происшествия незамедлительно были направлены трое спасателей поисково-спасательной службы. Они направились из города Тайшета до деревни Георгиевки Иркутской области на автомобилях, а оттуда на снегоходах до зимовья охотников в устье реки Малый Тагул.

По словам сотрудника Западного поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Иркутской области Артёма Ильина, движение было осложнено особенностями рельефа местности: передвигаться приходилось по реке, где лёд местами пересечён торосами и промоинами, поэтому ехать было возможно только с особой предосторожностью и в светлое время суток.

До зимовья охотника спасатели добрались только к вечеру, и им пришлось остаться на ночь. У пострадавшего распухла нога, и спасатели оказали первую медицинскую помощь. Обратная дорога поисковой группы с пострадавшим по реке заняла тоже весь день. Охотника доставили в Георгиевку на санях, где его встретили родственники.

Спасатели отметили, что охотники своевременно подали сигнал о помощи. Кроме того, напомнили, что отправляясь на охоту, необходимо взять с собой проверенные средства связи, поставить в известность о своих планах и маршруте родных. Ведь природные условия являются экстремальными даже для опытных охотников, поэтому в одиночку в тайгу ходить не стоит.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости